Ministros Anteriores

ministra_anterior

Dr.ª Cristina Fontes Lima
Ministra da Defesa Nacional
(07.03.2006 - 21.03.2011)

 

 

Dr. Armindo Mauricio
Ministro da Defesa
(27.02.2002 - 07.03.2006)

 

 

Dr. José Maria Neves
Ministro da Defesa
(01.02.2001 – 27.02.2002)

 

Dr. Úlpio Fernandes
Ministro da Defesa Nacional
(30.12.1994 – 01.02.2001)

 

 

Dr. Carlos Veiga
Ministro da Defesa Nacional
(25.01.1991 – 30.12.1994)

 

PedroPires_mod

Comandante-de-Brigada Pedro Pires
Ministro da Defesa Nacional
(20.07.1990 – 25.01.1991)

 

Julio_mod01

1º Comandante Júlio de Carvalho
Ministro das Forças Armadas e da Segurança
(18.01.1986 – 20.07.1990)

 

 

1º Comandante Honório Chantre
Ministro da Defesa Nacional
(15.12.1980 – 18.01.1986)

 

 

1º Comandante Silvino da Luz
Ministro da Defesa e Segurança Nacional
(05.07.1975 - 15.12.1980)

 

PORTAL DO MINISTERIO DA DEFESA NACIONAL | DESIGN E CONCEPCAO PRIME